Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Января 2020, 19:02

Киев посетили Сквирский Ребе и 150 паломников из Нью-Йорка

еврейские паломники
Прием в Донецкой еврейской общине в Киеве / Фото Facebook: KEDEM Jewish community

Донецкая еврейская община, которая сейчас находится в Киеве, приняла у себя специальных гостей — Сквирского Ребе и еще 150 хасидов-паломников из Нью-Йорка.

Об этом сообщили на Facebook-странице общины в четверг, 23 января.

Еврейские паломники прибыли в Киев, чтобы оттуда отправиться в город Сквира под Киевом, где находится могила предыдущего Сквирского Ребе.

Хасиды из Нью-Йорка проведут Шаббат в Меджибоже (Хмельницкая область) возле могилы раввина Баал-Шем-Това, который является одним из предков Сквирского Ребе.

Раввин Пинхас Вышедски, который руководит Донецкой еврейской общиной в Киеве, выступил с речью. Он пожелал иностранным гостям успешного паломничества в Украине.

Сегодня на специальном приеме, организованном в честь визита в Украину Сквирского Ребе и его хасидов, выступил раввин Пинхас Вышедски.

Он приветствовал гостей от имени всех раввинов-посланников Любавического Ребе в Украине и пожелал всем участникам делегации успешного визита в нашу страну.

Донецкая еврейская община входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав организации можно посмотреть по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать