Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество21 Февраля 2019, 10:42

Коммунальщиков Черкасс обвиняют в разрушениях на еврейском кладбище

Коммунальщиков Черкасс обвиняют в разрушениях на еврейском кладбище
Фото facebook.com

В Черкассах возмутились состоянием еврейского кладбища после проведенных коммунальными службами работ по облагораживанию территории. 19 февраля местный житель Дмитрий Шакин написал на своей странице в Facebook,  что коммунальщики с полной безответственностью отнеслись к месту захоронения между бульваром Шевченко и улицей Можайского и назвал их действия «государственным вандализмом».

Житель Черкасс приложил к публикации фотографии, на которых видно, что в ходе работ коммунальщиков, спиленные на месте еврейских захоронений деревья были брошены на могилах, ограды и памятники разбиты.

Ситуацию прокомментировал руководитель еврейской общины Черкасс Давид Летичевский, который сказал, что подобные работы по вырубке деревьев уже проводились несколько лет назад, но тогда кладбище сохранило аккуратный вид.

Почему в этот раз получилось так, как получилось - непонятно. Между прочим, непонятное и еще одно - куда делись пять секций забора, который ограждал кладбище от тротуара со стороны бульвара Шевченко?

- отметил он.

Сами коммунальщики заявили, что спиленные стволы и ветки в скором времени уберут, а надгробия уже были разрушены до их прихода - начали рассыпаться из-за ветхости.

 

На фото: Последствия работы коммунальных служб на еврейском кладбище Черкасс

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать