Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество24 Апреля 2018, 12:29

Конкурс на лучший рисунок про дивизию СС Галичина пройдет во Львове

Конкурс на лучший рисунок про дивизию СС Галичина пройдет во Львове
Фото facebook.com

Как сообщает Корреспондент со ссылкой на директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского, сегодня во Львове пройдет конкурс на лучший рисунок на тему "Украинские добровольцы в рядах дивизии Галичина 1943-45".

Конкурс рисунков организовали городские власти Львова. Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию годовщине создания дивизии СС Галичина, пройдут в городе на этих выходных.

Долинский в своем Facebook выложил текст обращения:

Если вам от 14 до 18 и вы хорошо рисуете – поспешите. Львовский департамент образования и науки проводит конкурс рисунков на тему "Украинские добровольцы в рядах дивизии Галичина 1943-45". Если вы хорошо нарисуете эсэсовца или встречу рейхсфюрера Генриха Гиммлера с личным составом дивизии, то выиграете приз – 3 тысячи гривен.

В рамках празднования ожидается также марш вышиванок, который пройдет от памятника Степана Бандеры до памятника Тарасу Шевченко. В завершении ожидается праздничный концерт.

Дивизия СС Галиция (Waffen-Grenadier-Division der SS нем.) комплектовалась в основном украинскими добровольцами и входила в состав войск СС нацистской Германии.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю