Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Августа 2019, 12:02

Корбин «троллит» еврейскую общину? - британский юрист

Джереми Корбин
Джереми Корбин / Фото telegraph.co.uk

Лидер британских лейбористов Джереми Корбин выразил соболезнования по поводу предполагаемого антисемитского нападения на еврейскую семью с годовалым ребенком, о котором сообщали JewishNews раньше.

Свою солидарность Корбин выразил в Twitter-посте:

Эта мерзкая антисемитская атака — часть тревожного роста антисемитизма в Великобритании и за рубежом. Мы должны противостоять этому расистскому фанатизму повсеместно.

Однако комментаторы восприняли такой жест как издевку.

Вы просто троллите еврейскую общину сейчас, Джереми? Антисемитизм в Великобритании достиг рекордов со времени вашего руководства. Британские евреи рассматривают возможность бегства. И вы, кажется, не можете назначить ни одного чиновника в Лейбористской партии, который бы не был связан с антисемитизмом.

 — написал политаналитик и юрист Арсен Островский, выражая мнение многих возмущенных комментаторов.

Журналист Дэвид Колльер, о расследованиях которого также упоминалось на сайте JewishNews, написал в комментарии, что только что закончил работу над 200 страницами, доказывающими связь союзников Корбина с распространением клеветы о евреях, которые якобы раздувают тему антисемитизма. Поэтому, пишет Колльер, он не намерен относиться к словам Корбина серьезно.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю