Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Августа 2018, 13:53

Корбина призвали не сдавать антисемитские позиции

Корбина призвали не сдавать антисемитские позиции
Джереми Корбин / Фото stmegi.com

Палестинский посол в Великобритании Мануэль Хассассиан призвал лидера лейбористской партии Джереми Корбина «не сдавать свои антисемитские позиции» под давлением парламентариев и членов профсоюза. Коллеги Корбина по партии собираются исключить несколько примеров антисемитизма из кодекса партии согласно списку международного альянса по Холокосту (IHRA).

Мы, палестинцы, призываем Корбина не сдаваться тем, кто стремится заглушить законную критику расисткой политики Израиля и похоронить в прошлом преступления этого государства против нашего народа.

- говорит Хассассиан.

По мнению палестинского посла, примеры антисемитизма, которые собираются исключить из кодекса, должны проиллюстрировать политику Израиля:

Эти примеры антисемитизма могут быть использованы для выявления случаев нарушения прав человека Израилем и показать его долговременную оккупацию палестинцев, а не защищать евреев по всему миру.

- комментирует палестинский посол.

Недавно в СМИ появились сведения о том, что глава британских лейбористов Джереми Корбин принимал участие в конференции "ветеранов сделки Шалита", которая проходила в Тунисе. Есть информация о том, что он выражал симпатии террористам и резко высказывался в адрес Израиля.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать