Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество21 Сентября 2020, 11:11

Мэры Киева и Одессы поздравили евреев с Рош а-Шана

Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко / Фото delo.ua

Мэр Киева Виталий Кличко, а также мэр Одессы Геннадий Труханов накануне Рош а-Шана поздравили евреев своих городов с наступающим Новым годом.

Поздравление от Виталия Кличко было опубликовано за несколько часов до праздника на сайте горсовета

Пусть грядущий год исполнится надеждами на лучшее будущее и принесет вам невероятный успех, удачу и благополучие! Пусть ваша жизнь сопровождается милосердием и справедливостью, а звуки священного шофара донесутся до каждого сердца и благословят на добрые дела!

Виталий Кличко

Мэр Киева

Геннадий Труханов записал целое видеообращение к евреям Одессы в преддверии праздника. Видео было опубликовано на YouTube-канале городского совета. 

Есть прекрасная традиция празднования Рош а-Шана: вспомнить обо всём, что случилось за год, признаться себе во всех своих недобрых поступках и искренне в них раскаяться, чтобы не повторять в будущем. Если для каждого из нас независимо от вероисповедания и национальности эта традиция войдёт в ежедневную практику, то действительно каждый наш год будет Шана Това!

Геннадий Труханов

Мэр Одессы

В конце своих поздравлений Виталий Кличко и Геннадий Труханов пожелали евреям Шана Това — хорошего года. 

Напомним, что ранее с поздравлением в честь Рош а-Шана к евреям Днепра обратился мэр города Борис Филатов, о чем сообщали JewishNews. 

Стоит отметить, что в Днепре, Киеве и Одессе проживают одни из самых больших еврейских общин в Украине. 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю