Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Июня 2018, 09:45

Microsoft встала на защиту детей мигрантов

Microsoft встала на защиту детей мигрантов
Фото kavkazcenter.com

Недавно сотрудники Microsoft потребовали у руководства компании разорвать сделку на 19,4 миллиона долларов с Иммиграционной полицией США (ICE) из-за скандала с разделением семей мигрантов. Тактика американского правительства по отношению к нелегальным мигрантам в последнее время стала слишком жесткой. Уголовное наказание ждёт даже тех вынужденных переселенцев, которые ищут политического убежища.

Мы считаем, что руководство Microsoft должно стоять на позициях этики, ставя детей и семейные ценности выше денежной выгоды.

- написали в своём обращении более 100 сотрудников компании.

Скандал вокруг мигрантов начался с того, что генеральный прокурор Соединённых Штатов Джефф Сешнс объявил о позиции «нулевой толерантности» по отношению к нелегальным мигрантам и их семьям. В основном, среди незаконных переселенцев на территорию США проникают граждане стран Южной Америки в поисках заработка и политического убежища.

Читайте также: Дочь Трампа обвинили в лицемерии

С апреля по май 2018 года полиция задерживала и отправила в места лишения свободы огромное количество нелегалов, разлучая их с детьми, которые сейчас находятся во временных пансионах. За указанный период в места временного содержания было отправлено более 2000 детей, среди которых есть те, кому ещё не исполнилось 3 года.

Источник: NEWSru.co.il

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать