Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Июля 2015, 10:44

Министр финансов Израиля: Нам есть чем поделиться с Украиной

Министр финансов Израиля: Нам есть чем поделиться с Украиной

В Иерусалиме состоялась встреча между министром финансов Израиля Моше Кахлоном и почетным консулом в Западном регионе Украины Олегом Вишняковым. Политики обсудили потенциальные возможности сотрудничества двух стран.

Существенный потенциал для развития имеют такие сферы как сельское хозяйство, туризм, высокие технологии, передача опыта по психологической реабилитации людей, пострадавших от военных действий.

Отдельной темой для беседы стала помощь Израиля в психологической реабилитации людей, пострадавших от войны и военных действий.

«Израиль, практически постоянно находящийся в зоне военного конфликта, к сожалению, накопил огромный опыт в вопросе психологического восстановления людей, повидавших войну и смерть. До ближайшего времени Украине не приходилось сталкиваться с подобными проблемами. Всего несколько лет назад никому и в голову не могло прийти, что военные действия развернутся на украинской территории. Израилю следует помочь в меру своих сил», – сказал Вишняков.

Моше Кахлон подчеркнул, что не раз бывал в Украине, в том числе в Умани. По его словам, раз у Израиля есть опыт психологической реабилитации людей, оказавшихся в зоне конфликта, то жизненно важно передать его тем, кто в нем нуждается. Кахлон выразил готовность поддержать различные гуманитарные проекты в Украине, а также способствовать сотрудничеству между двумя странами в самых различных сферах: сельское хозяйство, туризм, высокие технологии.

Источник: Ваад

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать