Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество26 Июля 2021, 09:59

Министр по делам религии в Израиле представит модель паломничества хасидов в Умань

хасиды в Умани
Брацлавские хасиды в Умани / Фото voanews.com

В Израиле начали подготовку к организации паломничества брацлавских хасидов в Умань.

Так, министр по делам религии Матан Каана в воскресенье, 25 июля, посетил аэропорт Бен-Гуриона и встретился там с гендиректором Шмуэлем Закаем, чтобы обсудить этот вопрос.

В ближайшие дни Каана собирается представить корона-кабинету модель, которая позволит провести паломничество хасидов в Умань в максимальном составе.

Мы извлекли уроки из ошибок прошлого года. Больше не будет дискриминации какой-либо части населения. Модель, которую я представлю кабинету в ближайшие дни, позволит максимальному количеству людей выехать в Умань с соблюдением всех правил предосторожности.

Матан Каана

Кроме того, Матан Каана заверил, что к поездкам в Украину будут применяться такие же условия, касающиеся туризма, как и к другим странам, которые состоят в такой же категории по ситуации с коронавирусом.

Ранее JewishNews сообщали, что Украину вывели из израильского «красного списка» стран с коронавирусом, и с тех пор эта страна в него не попадала благодаря тому, что в украинском государстве сохраняется удовлетворительный уровень заболеваемость (400-800 новых случаев COVID-19 в день).

Напомним, что еврейский Новый год (Рош а-Шана), когда брацлавские хасиды собираются в Умани на ежегодное празднование, в этом году будет проходить с 6 по 8 сентября, то есть через 6 недель.

В прошлом году редакция JewishNews информировала о ходе паломничества брацлавских хасидов в Умань-2020, всю хронологию событий можно прочитать в материале по ссылке (клац).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать