Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Октября 2019, 17:01

Михаэль Ткач поздравил евреев с праздником Суккот

Руководитель Объдинённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач поздравляет всех евреев Украины с праздником Суккот 5780.

Редакция JewishNews публикует поздравление руководителя ОЕОУ.

Мы отмечаем Суккот — праздник кущей, в который мы вспоминаем поистине историческое событие для еврейского народа — исход из Египта и скитания по Синайской пустыне.

Праздник учит нас, что в единстве и вере сила еврейского народа, и что только объединившись мы сможем преодолеть все невзгоды.

Дух единения в дни Суккот нам дает традиция сидеть в сукках — шалашах, которые объединяют нас в радости и горе, и в которых мы благодарим Всевышнего за его покровительство и все дары, что Он нам дает.

В Торе Суккот трижды называется «временем радости» — в эти дни мы не только радуемся сами, но и делимся радостью с ближними.

От имени Объединённой еврейской общины Украины желаю всем радоваться жизни и тем благам, которые преподносит нам Творец. Пусть урожай наших надежд и желаний будет действительно радостным.

Хаг Суккот Самеах!

Напомним, что Объединённая еврейская община Украины выделит финансовую помощь еврейским общинам к празднику Суккот. Выплаты получат общины-члены ОЕОУ. С полным составом ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать