Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Июня 2018, 17:09

Модельеры Израиля требуют справедливости

Модельеры Израиля требуют справедливости
Фото perm.kp.ru

В четверг, 7 июня в Тель-Авиве 150 израильских модельеров бесплатно раздавали одежду своего производства всем желающим. Акция стала инициативой «Движения в защиту израильской моды», каждый из участников которой выделил по 2 мешка с вещами. В целом, на перекрёстке улиц Эйлат и Элифелет модельеры выложили 20 000 единиц одежды.

Модельеры из движения протестовали против политики государства, которое не обеспечивает израильским дизайнерам одежды условия импорта и не способствует развитию швейной отрасли. Предприниматели, желая заявить о своих нуждах правительству, рядом с горой бесплатной одежды вывесили портрет министра финансов Израиля Моше Кахлона на фоне китайского флага с надписью «Кахлон уничтожает наш бизнес».

Модельеры последовали примеру фермеров, которые в своё время бесплатно раздавали свою продукцию в знак протеста против недостаточного внимания правительства к своей отрасли.

За последние несколько месяцев в Израиле 4 сети магазинов одежды потерпели банкротство, граждане массово покупают одежду в интернете и за границей. При этом модельеры и производители одежды требуют изменить налоговую политику и поддержать отечественное производство.

Источник: Israelinfo

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю