Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Августа 2018, 16:17

На Буковине проходят Дни Еврейской культуры

На Буковине проходят Дни Еврейской культуры
Фото bukovyna.tv

На этой неделе в Черновцах проходят Дни Еврейской культуры на Буковине и Памятная международная конференция по языку и культуре идиш. С 5 по 12 августа в рамках этого события проходят многочисленные мероприятия.

Уже состоялись первые сеансы Недели еврейского кино, торжественное открытие международной конференции по идишу и Дней Еврейской культуры, несколько выставок и концерт. Но впереди участников события ждет еще много интересного: сегодня будет вечер еврейской поэзии Буковины, на завтра, 8 августа, запланированы выставка печатных изданий на идише и концерт израильской артистки Марины Якубович.

Международная конференция, приуроченная к 110-летию проведения первого подобного события, будет устраивать заседания ежедневно до 9 августа. Фестиваль еврейского кино тоже проводит сеансы каждый день вплоть до 12 августа.
Также участников ждут несколько автобусных и одна пешеходная экскурсия по Буковине.

Следует отметить важность этого события не только для евреев Украины, но и для европейской и мировой еврейских общин. Объединенная еврейская община Украины выражает надежду на то, что проведение Дней Еврейской культуры и международной конференции станет мощным толчком для популяризации еврейской культуры, истории и мировоззрения.

 — сказал руководитель ОЕОУ Украины Михаэль Ткач.

В организации события приняли участие представители еврейских общин из Украины и международные организации. Конференция призвана популяризировать еврейскую культуру и сплотить представителей еврейского народа, проживающих в разных странах.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю