Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество31 Августа 2020, 12:36

На Закарпатье сгорело авто лидера еврейской общины: есть версия поджога

На Закарпатье сгорело авто лидера еврейской общины: есть версия поджога
Сгоревший автомобиль в Иршаве

В городе Иршава Закарпатской области произошло возгорание автомобиля, о чем сообщает Управление ГСЧС по Закарпатской области на своём сайте. 

Автомобиль марки Mercedes E-250 2013 года выпуска загорелся в 03:03. Он находился по улице Почтовой. Причины пожара и размер ущерба выясняются, рассматриваются разные версии. Для тушения была задействована 1 единица техники 5-й пожарно-спасательной части города Иршава. 

Как сообщили Объединённой еврейской общине Украины, автомобиль принадлежал лидеру еврейской общины и был припаркован возле общинного центра. 

Пострадавший сообщил ОЕОУ, что ранее сталкивался с угрозами в свою сторону и считает произошедшее актом антисемитизма. По его словам, он слышал хлопок, после которого и началось возгорание. 

Объединённая еврейская община Украины пока не считает это актом антисемитизма, ожидает результатов экспертизы и продолжает внимательно следить за ситуацией. 

Известно, что полицейские внесли данные о произошедшем в Единый реестр досудебных расследований. 

ОЕОУ напоминает, если Вы столкнулись с антисемитизмом (оскорбления, физическое воздействие, граффити), обращайтесь на Еврейскую горячую линию «910» по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационарного). 

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю