Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Октября 2020, 15:19

Напавшим с ножом на хасида в Умани грозит лишение свободы до 7 лет

хасид
Пострадавший хасид / Фото Telegram: ОЕОУ | ОЄОУ | UJCU

Национальная полиция Черкасской области сообщила о ходе расследования нападения на гражданина Израиля (17-летнего брацлавского хасида), которое произошло в Умани. 

Так, было открыто уголовное производство по ч.4 ст. 296 УК Украины — хулиганство, совершённое с применением заранее приготовленного огнестрельного или холодного оружия. Ранее сообщалось, что дело открыто по ч.2 этой же статьи — хулиганство, совершённое группой лиц. 

В данный момент полиция Умани занимается установлением лиц, причастных к преступлению. Следственно-оперативная группа осмотрела место преступления и провела обход соседних улиц с целью обнаружения камер наблюдения, которые могли бы зафиксировать нападавших. 

Сообщается, что санкция статьи (ч.4 ст. 296 УК Украины) предполагает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напомним, что инцидент произошёл в ночь на 18 октября. Трое неизвестных напали на двух молодых брацлавских хасидов. Один из них смог сбежать, а второй получил ножевое ранение. С деталями происшествия можно ознакомиться в материале JewishNews

Объединённая еврейская община Украины оперативно сообщает о развитии ситуации в своём официальном Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать