Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество07 Мая 2015, 10:42

Натали Портман раскритиковала Нетаньяху

Натали Портман раскритиковала Нетаньяху

Голливудская актриса израильского происхождения Натали Портман заявила, что «очень расстроена и разочарована» из-за переизбрания Биньямина Нетаньяху на пост премьер-министра Израиля, особенно после «расистских» заявлений, сделанных политиком во время избирательной кампании. Об этом оскароносная актриса рассказала в интервью американскому журналу The Hollywood Reporter.

«Я очень против Нетаньяху. Я очень расстроена и разочарована его переизбранием. Его расистские комментарии ужасны», – заявила Натали Портман в интервью The Hollywood Reporter.

Портман подчеркнула, что, несмотря на то, что выступает «против» премьерства Нетаньяху, актриса не хочет, чтобы ее критику использовали противники политики Израиля.

В день выборов в Израиле Биньямин Нетаньяху опубликовал на своей странице в соцсети видео, в котором призвал еврейских избирателей страны принять активное участие в голосовании, поскольку высокая явка арабских избирателей несет угрозу правому лагерю. Заявление политика многие посчитали расистским и оскорбительным для арабской общины Израиля. Позже Нетаньяху извинился за свои слова перед израильскими арабами.

Источник: JP

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать