Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество15 Мая 2020, 09:57

Неизвестные раскопали могилу сержанта-жертвы террористов в Израиле

Амит Бен Игаль
Амит Бен Игаль / Фото news1.news

Сегодня, 15 мая, на кладбище в Беэр Яаков (Израиль), сотрудник муниципальной службы заметил, что могилу сержанта Амита Бен Игаля разрыли и потревожили его останки.

Инспектор почувствовал неприятный запах, а когда подошел к могиле, то увидел, что венки разбросаны, могила разрыта, а гроб приоткрыт. Также там лежала записка, на которой было написано: «У твоего сына есть 72 часа, чтобы воскреснуть». 

На кладбище сразу же вызвали отца убитого сержанта, а также полицейских. После осмотра было обнаружено, что вандал не трогал тело погибшего. 


Читайте также: В Израиле отметили 2-ю годовщину посольства США в Иерусалиме


Было решено забетонировать могильную яму, а также поставить для охраны солдат, чтобы случай не повторился. В полиции заявляют, что у них уже есть подозреваемый, которого они ищут. 

Также правоохранители заявили, что на данный момент не расценивают происшествие как политический саботаж. По предположениям, подозреваемый является психически нездоровым человеком.

Амит Бен Игаль был убит в понедельник на границе с Палестинской Автономией. В 21-летнего сержанта ЦАХАЛ бросили бетонный блок.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю