Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество28 Июня 2018, 18:37

Немецкая школа. Одноклассники угрожали еврею повторением Холокоста

Немецкая школа. Одноклассники угрожали еврею повторением Холокоста
Фото jta.org

Правление берлинской школы имени Кеннеди признало справедливость обвинении в антисемитизме, сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. Новость привлекла повышенное внимание, поскольку в данном заведении получают образование дети дипломатов.

По сообщениям прессы, еврейский ученик 9 класса систематически подвергался унижениям со стороны других школьников. В напоминание о Холокосте и газовых камерах в лицо подростку выдыхали сигаретный дым, один ученик даже потушил о жертву горящий окурок, на стол подкладывали записки со свастикой.

А когда мальчик выразил критику обеих сторон израильско-палестинского конфликта, его стали дразнить «плохим евреем». Буллинг продолжался довольно долго, юноша терпел насмешки над внешностью, побои и издевательства по пути в школу и обратно.


Читайте также: В Германии за избиение еврея дали 28 дней тюрьмы


Антисемитским выпадам в той же школе подвергалась еще одна еврейская ученица.

Глава Центрального совета евреев в Германии Йозеф Шустер осудил этот инцидент и заявил, что он показал, насколько срочно нужна система отчетности для антисемитских инцидентов в школах.

Учебные заведения должны серьезно отнестись к подобным инцидентам, а не «прятать их под ковер».

- заявил Йозеф Шустер.

Также государственный деятель отметил, что евреи в Германии испытывают различные формы антисемитизма повсеместно.

О травле девятиклассника-еврея его соучениками стало известно только вчера, однако учебное заведение уже признало вину и начало принимать соответствующие меры: проводить беседы с учениками, консультации преподавателей и психологов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю