Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Ноября 2019, 19:01

Немецкие военные похвастались нацистской формой в Instagram

нацисты

Немецкие вооруженные силы опубликовали в своем официальном Instagram-аккаунте фотографию нацистской униформы как пример вклада в моду.

На фотографии была изображена форма вермахта, представленная в музее. На ней также были видны два черных креста, значок нацистских вооруженных сил и свастика. На фотографии также был размещен ярлык «ретро».

В подписи к фото администраторы написали, что форма является аспектом высокой моды, так как элементы стиля милитари (военного) до сих пор используются при создании новых моделей.

Немецкий депутат Тобиас Линднер отреагировал на этот жест резким комментарием в своем Twitter. Он потребовал объяснений от Бундесвера (немецких военных сил), каким образом что-либо подобное могло быть опубликовано на их официальной странице.


Читайте также: Археологи обнаружили военную базу Сисара — злодея из Книги Судей


Представитель минобороны тут же извинился за «вводящую в заблуждение надпись» и сказал, что проведет разъяснительные работы с виновниками этого недоразумения.

С тех пор фотографию уже удалили из аккаунта в Instagram.

Инцидент произошел спустя три дня после конфуза с испанским брендом Loewe, который выпустил коллекцию одежды, напоминающую форму узников концлагерей.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать