Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество27 Августа 2020, 09:47

Новозеландского террориста пожизненно заключили в тюрьму без права УДО

Брентон Таррант
Брентон Таррант на суде / Фото thetimes.co.uk

Террорист Брентон Таррант стал первым человеком в Новой Зеландии, которого приговорили к пожизненному заключению без права досрочного освобождения. Также это первый террорист, который попал под суд. 

Такой приговор суд вынес в четверг, 27 августа. Стоит отметить, что Новая Зеландия на данный момент находится в часовом поясе UTC +13:00. По состоянию на 9:22 в Украине, в Новой Зеландии уже 18:22 (+9 часов), поэтому результаты суда от 27.08 известны в нашей стране в тот же день утром. 


Читайте также: Пара выживших в Холокост встретилась с внуком нациста в Германии


Брентон Таррант в марте прошлого года совершил теракт в мечети в городе Крайстчерч и транслировал это в прямом эфире. В результате его действий погиб 51 человек, а ещё 40 людям угрожала опасность. 

Стоит отметить, что инцидент потряс весь мир. Совет раввинов Европы также осудил террориста и заявил, что мужчина совершил преступление против Б-га и людей. 

Судья Кэмерон Мандер назвал это преступление бесчеловечным и сказал, что у Брентона Тарранта нет ни капли милосердия. 

Ваши преступления настолько ужасны, что даже если вас задержат до самой смерти, это не исчерпает всех требований наказания. 

Кэмерон Мандер

Судья в Новой Зеландии

Приговор означает, что Таррант не сможет законно покинуть тюрьму, отбыв лишь часть срока, по УДО (условно-досрочному освобождению). Ему придётся провести остаток жизни за решёткой.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать