Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Февраля 2020, 16:17

Обездвиженный раввин из США призвал к борьбе с антисемитизмом

Обездвиженный раввин из США призвал к борьбе с антисемитизмом
Раввин с семьей / Фото wsj.com

Американский раввин Ици Гурвиц, который обездвижен уже на протяжении нескольких лет, отметит свой день рождения в четверг, 27 февраля. Он написал письмо всем евреям, которые его поддерживают. 

Раввин рассказал, что на каждый свой день рождения он получает очень много подарков, один из евреев подарил ему аппарат, с помощью которого он смог общаться через движения глаз. 


Читайте также: В Австралии жители целой улицы вывешивали флаги со свастикой


Евреи ежегодно организовывают флешмобы в поддержку раввина: зажигают Шаббатние свечи и надевают тфилины, при этом фотографируются с надписями #TefillinForYitzi и #ShabbatCandlesForYitzi. 

В своем письме раввин Ици Гурвиц попросил в этом году также поддержать флешмоб, чтобы каждый смог получить благословения Б-га. Также он сказал, что для него будет большим подарком, если каждый сделает что-то для борьбы с антисемитизмом, так как его очень беспокоит рост уровня ненависти к евреям. 

Для того, чтобы поучаствовать во флешмобе, фотографии с надписями #TefillinForYitzi и #ShabbatCandlesForYitzi можно отправить на почту [email protected]. Также по ссылке есть заготовка надписи для печати. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать