Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Июля 2018, 13:47

Очередному антисемиту во Франции приписывают безумие

Очередному антисемиту во Франции приписывают безумие
Фото unitedwithisrael.org

Французский суд пытается оправдать антисемита, который в минувший вторник напал на 69-летнего еврея в кипе с криками «Аллах акбар» и «да здравствует Гитлер, смерть всем евреям». Араб повалил пожилого человека на тротуар и стал волочить по тротуару за волосы.


Читайте также: В Дюссельдорфе мигранты избили еврейского подростка


Потерпевший, получивший легкие телесные повреждения, обратился в полицию. Французские полицейские приняли заявление, однако после «беспристрастной» экспертизы заявили о том, что мусульманин находился в состоянии аффекта, и не может отвечать за свои действия.

Национальное французское бюро по борьбе с антисемитизмом призывает общественность обратить внимание на сознательное содействие преступным действиям французской полиции. 

JewishNews сообщали о том, что меньше недели назад французский суд таким же образом решил помочь уйти от наказания уроженцу Мали Кобили Траоре, который выбросил 67-летнюю еврейку Сару Халими из окна. Действия французской фемиды указывают на то, что во Франции всеми силами стараются не придавать широкой огласке преступления на почве антисемитизма.

Франция похожа в этом отношении на Германию, в которой на евреев проходит настоящая охота, ее ведут беженцы из Сирии и стран Африки. Правительства европейских стран стараются обходить тему антисемитизма и преступлений мигрантов стороной, опасаясь волнений внутри страны.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать