Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Октября 2020, 09:57

Один из главных раввинов Израиля попросил премьера разрешить проведение свадеб

давид лау
Раввин Давид Лау / Фото wikimedia.org

Обновлено 12.10.2020 в 13:48.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в воскресенье, 11 октября, собрал совещание, чтобы пересмотреть правила жёсткого карантина.

Перед совещанием к Нетаньяху и главе Минздрава Юлию Эдельштейну обратился Давид Лау, главный ашкеназский раввин Израиля.

Раввин попросил разрешить проведение свадеб при условии соблюдения карантинных ограничений, так как в нынешних условиях это делать затруднительно и пары находятся в неопределённости и подумывают отложить бракосочетание.

Я уверен, что как человек, осознающий важность и незаменимость пар, стремящихся создать свой дом в Израиле, вы узнаете, как сочетать необходимость внесения поправок в правила с обязательной осторожностью, и мы найдем решение этого вопроса.

Давид Лау

Премьер объявил, что в первую очередь будут рассмотрены правила для бизнеса и детских садов, чтобы родители могли вернуться к работе.


Читайте также: Ратификацию мирного договора между Израилем и Бахрейном перенесли


Нетаньяху добавил, что выход из жёсткого карантина будет выполнен в несколько этапов и он будет зависеть от показателей заболеваемости COVID-19 в стране.

Стоит отметить, что вчера состоялось предварительное собрание корона-кабинета. Окончательное решение по условиям и срокам выхода из карантина будет принято во вторник, 13 октября.

За последние сутки в Израиле зафиксировали 1 825 новых случаев COVID-19, что в общей сложности на данный момент составляет 51 698 случаев. Всего выздоровели от коронавируса 238 145 человек (12 219 за сутки) и 1 983 человек умерли (42 за сутки).

После выхода данной публикации правительство Израиля представило план выхода из жёсткого карантина. На третьем из девяти этапов планируется открыть синагоги, церкви и мечети.

Объединённая еврейская община Украины запустила официальный Telegram-канал с самыми важными новостями и самыми интересными статьями. Присоединяйтесь по ссылке: https://t.me/UJCUkraine.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать