Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Октября 2020, 12:14

ОЕОУ призывает проголосовать за проект благоустройства еврейской школы Днепра

Проект благоустройства стадиона еврейской школы №144 в Днепре
Проект благоустройства стадиона еврейской школы №144 в Днепре / Изображение adm.dniprorada.gov.ua

В Днепре есть школа для еврейских детей с углублённым изучением иврита и еврейских традиций №144, которая начала свою работу в 1991 году. Это учебное заведение является крупнейшим в своём роде в Восточной Европе: тут учится 500 еврейских детей. Многие выпускники школы становятся успешными в своей профессии в Украине, Израиле и США.

Среди проектов в программе «Бюджет участия» появился проект по обустройству спортивной площадки еврейской школы №144 в Днепре

В проекте указано, что еврейские дети не могут активно заниматься физкультурой на улице, потому что оборудование на спортплощадке устарело и пришло в негодность.


Читайте также: Праведникам народов мира в Украине отправили подарки перед Суккотом


Автор проекта предлагает демонтировать старые турники и установить 14 новых уличных тренажёров. Проект рассчитан для всех учеников школы: от 1 по 11 классы. 

Стоит отметить, что в рамках проекта «Бюджет участия» любой гражданин Украины может предложить свой проект по улучшению объектов, которые находятся в городском подчинении. 

Чтобы проект реализовали, он должен набрать больше всего голосов.

Для того, чтобы изучить и проголосовать за проект по благоустройству стадиона еврейской школы, перейдите по ссылке (клац).

Еврейская община Днепра входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Полный состав ОЕОУ — по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю