Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество11 Ноября 2019, 10:56

Открытие Музея Холокоста в Миргороде посетил сотрудник «Ткумы»

Открытие Музея Холокоста в Миргороде посетил сотрудник «Ткумы»

Михаил Рутгайзер и Валентин Рыбалка / Фото tkuma.dp.ua

Открытие музея-комнаты «Миргород: Музей Холокоста», которое состоялось 28 октября, посетил научный сотрудник Института изучения Холокоста «Ткума» Валентин Рыбалка.

Об этом сообщили на сайте «Ткумы» вчера, 10 ноября.

После окончания торжественной части Валентин Рыбалка встретился с руководителем еврейской общины Миргорода Михаилом Рутгайзером. К слову, Рутгайзер является одним из инициаторов открытия Музея Холокоста в Миргороде.

экспонаты в миргородском Музее Холокоста
Экспонаты в миргородском Музее Холокоста

Музей создан при поддержке международной благотворительной организации RememberUs. Она оказывает помощь гражданам Украины, Израиля и США в воздании почести погибшим евреям. Сотрудничество включает в себя открытие музеев и образовательных программ о Холокосте для детей.

Экспонаты в миргородском Музее Холокоста
Экспонаты в миргородском Музее Холокоста

Читайте также: Фильм о еврее из Украины и Холокосте покажут в Канаде


Также в основании музея приняли участие Украинский институт изучения Холокоста «Ткума» и Музей «Память еврейского народа и Холокост в Украине», предоставив научно-методическое сопровождение.

Напомним, что институт «Ткума» входит в состав Объединённой еврейской общины Украины. Сейчас в ОЕОУ входит 130 еврейских общин и организаций, с полным перечнем которых можно ознакомиться по ссылке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать