Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Февраля 2019, 12:01

Отрицатель Холокоста устраивает турне по концлагерям

Отрицатель Холокоста устраивает турне по концлагерям
Дэвид Ирвинг / Фото thejc.com

Британский писатель-антисемит и отрицатель Холокоста Дэвид Ирвинг объявил об организации собственного турне по историческим нацистским местам в Польше, во время которого он расскажет туристам об истории этих мест. Этот тур включает в себя посещение лагерей смерти Собибор, Майданек, Треблинка и Белжец, а также штаб-квартир Гитлера и Гиммлера. 

Сейчас Дэвид Ирвинг выступает по городам Великобритании с речью о «скрытой истории Второй мировой войны». Сообщается, что он выступил в городах Глазго и Стерлинге, чем возмутил британских евреев.

Дэвид Ирвинг известен многочисленными антисемитскими трудами, в которых он доказывает, что Холокоста не было, и евреи сами виноваты, что их уничтожали. Многие историки считают, что научной ценности труды Ирвинга не имеют.

Кроме этого, Ирвинг был заключен в тюрьму Австрии за свои антисемитские взгляды. После выхода на свободу Дэвид Ирвинг заявил, что его взгляды только укрепились и он до сих пор считает, что в Освенциме не было газовых камер, а Гитлер ничего не знал об уничтожении евреев.

К слову, Дэвиду Ирвингу запрещен въезд в шесть стран, среди которых Германия, Канада и Австрия. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать