Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Июля 2018, 18:49

Палестинец избил еврейского профессора в Германии

Палестинец избил еврейского профессора в Германии
Фото dw.com

Сегодня, 12 июля, в немецком городе Бонн совершено очередное преступление на почве антисемитизма. Гражданин Германии, 20-летний палестинец, напал на еврейского профессора философии из американского университета.


Читайте также: В немецкой школе еврейского мальчика запугивали повторением Холокоста


Конфликт произошел, когда профессор днем шел по улице в кипе. Палестинец начал неадекватно себя вести и бегать вокруг 50-летнего еврея. После чего несколько раз его толкнул, все это время крича на разных языках: «Евреям нет места в Германии».

Прохожие вызвали полицию, которая косвенно подтвердила слова 20-летнего антисемита. После прибытия на место «стражи порядка» нанесли несколько ударов дубинками по лицу профессора и повалили его наземь. За время этого позорного спектакля палестинец успел скрыться.

После возмущения людей, которые вызвали полицию (видимо, 50-летний профессор в кипе показался полицейским ярым антисемитом), профессора оставили в покое и отправились на поиски истинного преступника. В итоге палестинец был задержан.

В управлении полиции города Бонн, происшествие назвали «ужасным недоразумением» и принесли извинения. JewishNews в последнее время постоянно сообщает о нападениях на евреев в Германии, последнее из них датировано 9 июля.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю