Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Ноября 2014, 11:00

Палестинские арабы призывают к «авто-интифаде»

Палестинские арабы призывают к «авто-интифаде»

Серия похожих терактов, в ходе которых палестинские водители совершили наезды на израильтян в разных частях страны, «вдохновила» двух палестинских арабов к написанию песни, призывающей к началу «авто-интифады».

Видео на песню «Авто-интифада» впервые было опубликовано в пятницу, 7 ноября, на страничке MoslimMan.Rok в социальной сети Facebook. Уже к утру воскресенья это видео было просмотрено более 350 тысяч раз, собрало более 25 тысяч «лайков» и 17 тысяч «репостов».

Текст песни призывает палестинских арабов уничтожать «оккупантов» - имеется ввиду израильтян - буквально переезжая их колесами своих автомобилей и прославляет «подвиг» Ибрагима аль-Акари, совершившего наезд на людей в Иерусалиме. В результате совершенного им теракта погиб двухмесячный ребенок.

Ранее израильский портал Walla сообщал о том, что рядом со зданием главного полицейского участка в Нацерете появился огромный рекламный биллборд с надписью, призывающей «давить евреев». Кроме того, в социальных сетях активно идет кампания, активно призывающая израильских арабов совершать и поддерживать «автомобильные теракты» против израильтян. Одно из сообществ сети Facebook призывает пользователей сменить профильную фотографию на аббревиатуру, которая означает «давить всех радикальных евреев, которые нападают на наши святыни».

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать