Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Июня 2018, 19:32

Папа Римский передал важное послание о Холокосте

Папа Римский передал важное послание о Холокосте
Фото belprauda.org

В филармонии города Берлина состоялся концерт под названием «Страдание невинных», посвященный памяти жертв Холокоста как величайшей трагедии еврейского народа. На нём звучала «катехизическая» симфония Кико Аргуэльо, написанная в середине ХХ века. Автор музыки является не только композитором и проповедником, но также пишет книги и занимается живописью.

Представители Святого престола торжественно зачитали текст послания понтифика, заверенный Главой правительства Ватикана. Папа Римский Франциск благословил музыкантов и призвал никогда не забывать об ужасах времён Холокоста.

Да не оборвется никогда память о жестоком насилии, о невыразимой боли и истреблении народа. Основанная на традициях и вдохновленная библейскими причитаниями, эта симфония посвящена памяти многочисленных жертв Холокоста. Речь идет о непрестанном призыве: мы все должны содействовать примирению и взаимопониманию, а также помогать страдающим, нуждающимся и всем, кто стремится к спасению.

- пишет понтифик.

Кроме торжественного концерта, в рамках мероприятия состоялась презентация автобиографии Кико Аргуэльо «Заметки» и месса благодарности.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать