Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество10 Декабря 2018, 16:06

Пермский антисемит Юшков идет в наступление

Пермский антисемит Юшков идет в наступление
Роман Юшков / Фото russkievesti.ru

Роман Юшков, об антисемитских выпадах которого JewishNews писали не единожды, снова шокирует общественность своими резкими антиеврейскими публикациями.

Сегодня, 10 декабря, в группе «ВКонтакте» под красноречивым названием «Нет любавичевским евреям в России!», администратором которой является Юшков, появилась новая антисемитская публикация.

Не пора ли потребовать от евреев компенсации за Русский Холокост?.. 

— написал пермский «активист», прикрепив к публикации откровенно антисемитскую и ксенофобную статью неизвестного автора, размещенную на сайте издательства «Русская идея».

К слову, с данной публикацией на сайте соседствуют статьи, в которых вполне серьезно прислушиваются к мнению вдохновителя движения «Новоросия» Игоря Стрелкова, верят в теории всемирного заговора, а самого пермского антисемита Юшкова называют - общественным деятелем и публицистом, которого незаконно осудили за репост невинной записи.

Напомним, не так давно пермяк Роман Юшков предстал перед судом за отрицание количества жертв Холокоста (официальное обвинение — «Реабилитация нацизма») и за разжигание международной ненависти и розни. По первому обвинению Юшкова оправдали, а по второму - присудили 2 года условно.

Несмотря на то, что апелляция Юшкова, который хотел избавиться и от условного срока, провалилась, антисемит, видимо, был так окрылен оправдательным приговором по связанному с отрицанием Холокоста обвинению, что решил немедленно продолжить оскорблять евреев.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать