Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Мая 2022, 12:48

Первые леди Украины и Израиля обсудили организацию психологической помощи для украинцев

Елена Зеленская
Елена Зеленская / Фото president.gov.ua

Первая леди Украины Елена Зеленская провела телефонные переговоры с Михаль Герцог, первой леди Израиля.

Супруги глав двух государств обсудили возможности предоставления неотложной психиологической помощи украинцам, пострадавшим из-за военной агрессии России.

Жестокость российских военных, которая повергла в шок весь цивилизованный мир, приводит к тому, что миллионы украинцев нуждаются ещё и в неотложной профессиональной психологической помощи. И здесь я очень благодарна за поддержку Государства Израиль, которое даст возможность это реализовать, о чём ваш супруг, Президент Государства Израиль Ицхак Герцог сообщил в письме моему мужу Владимиру Зеленскому.

Елена Зеленская

Елена Зеленская пригласила Михаль Герцог к участию в национальной программе психологической помощи, которая разрабатывается по инициативе первой леди Украины.

Михаль Герцог подтвердила, что у Израиля есть большой опыт работы с людьми с ПТСР (посттравматическим стрессовым расстройством), и заявила, что израильские специалисты готовы обучать украинских психологов для работы в этом направлении.

Также супруга главы украинского государства поблагодарила Михаль Герцог и народ Израиля за поддержку и гуманитарную помощь для Украины.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать