Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Июня 2018, 08:07

По каким улицам пройдёт в Тель-Авиве "парад гордости"

По каким улицам пройдёт в Тель-Авиве "парад гордости"
Фото out-traveler.ru

В Тель-Авиве 7 июня пройдёт «Парад гордости», в котором будут участвовать израильтяне и гости страны. Полиция готовится к охране мероприятия, некоторые улицы города будут закрыты для транспорта.

Торжественное шествие начнется в 12 часов дня на бульваре Бен Цион и проследует до парка Чарльза Клора. Закончится парад в 19:00. Победительница Евровидения-2018 выступит для всех участников мероприятия.

С 8:30 до 19:30 будет прекращено движение транспорта по следующим улицам:

улица Кинг Джордж от улицы Алленби до Дизенгоф в обоих направлениях; бульвар Бен Цион между бульваром Ротшильда и Кинг Джордж в обоих направлениях; улица Хасмонеев и улица Раши; улица Баалей Мелаха; улица Марморек к западу от Ибн Гвироль; улица Бограшов до пересечения с Черниховски; улица Перец.

С 10:30 утра будут закрыты:

улица Бограшов от Черниховски до Ха-Яркон; улица Бен Иегуда между Алленби и Арлозоров. Улица Алленби для движения на север; улица Ха-Яркон от улицы Галеви до улицы Фришман; перекресток Роках-Ибн Гвироль при движении к порту; бульвар Ерушалаим от Бен Цви до Эйлат.

Также закроют дороги, пересекающие маршрут парада. На них не допускается парковка автомобилей. По всему маршруту шествия запрещён алкоголь, не разрешается брать с собой животных, стеклянные бутылки, велосипеды и оружие.

В 2018 году исполняется 10 лет гей-центру в Тель-Авиве, а первый гей-парад прошел в городе 25 лет назад. С 3 июня стартует «неделя гордости», в рамках которой запланированы различные мероприятия в ЛГБТ-сообществе.

Источник: Israelinfo

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю