Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество09 Сентября 2021, 11:15

Под Киевом произошло смертельное ДТП: погиб хасид, у него осталось 12 детей — ФОТО

дтп, хасиды, чупира
Фото Facebook: Поліція Київської області

Полицейские выясняют обстоятельства аварии в селе Чупира (Киевская область), в результате которой погиб иностранец.

Сегодня утром, 9 сентября, в 4 часа утра в Белоцерковский районный отдел полиции сообщили о ДТП, которое произошло на 109 километре трассы Киев-Одесса.

На место выехали следственно-оперативная группа, следственный отдел и руководство Белоцерковского районного отдела полиции.

Приехавшие на место полицейские выяснили, что 37-летний водитель перевозил 13 пассажиров — паломников-хасидов из города Умань в аэропорт Борисполь.

По предварительной информации, водитель двигался по правой полосе и получил резкое ослепление светом фар встречного транспортного средства.

В результате этого он резко повернул налево, чтобы избежать лобового столкновения, однако, выполняя манёвр, правой стороной столкнулся со встречным автобусом, после чего его выбросило на другую сторону дороги в поле.

дтп, хасиды, чупира
Фото Facebook: Поліція Київської області

В результате автомобильного происшествия погиб один пассажир, 45-летний иностранец, который находился в маршрутке. Все остальные пассажиры не пострадали.

По факту ДТП в селе Чупира полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатация транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

По результатам медицинского осмотра установлено, что оба водителя были трезвыми.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что у погибшего осталось 12 детей.

дтп, хасиды, чупира
Фото Facebook: Поліція Київської області

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю