Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество02 Января 2020, 15:14

Подростки в Израиле разработали новую систему оповещения об обстрелах для Android

Подростки в Израиле разработали новую систему оповещения об обстрелах для Android

Два 15-летних израильтянина разработали приложение, которое оповещает о запущенной террористами ракете в сторону Израиля. Его можно установить на телевизор с операционной системой Android, выбрать область своего проживания. С помощью звука или картинки, оно будет сообщать о том, что ракета запущена. 

Также разработчики уже создают дополнение, которое позволит работать приложению в машинах. Оно будет связано с GPS-навигатором и также будет сообщать водителю об опасности. 


Читайте также: Радиоведущий в США раскритиковал цитату Анны Франк


Приложение создали Нир Вакнин и Итай Голи. Нир живет на юге Израиля в городе Сдерот, жители которого являются жертвами ракетных обстрелов. Парень рассказал, что оповещения в многих приложениях опаздывают на 15-30 секунд, что часто является решающим временем. 

Также парень рассказал, что тревожные сирены многим людям слышно плохо, а по телевизору сообщают о всей территории обстрелов. Также часто бывает, что тревожные сигналы не слышно из-за громкой музыки, фильма, или большого количества людей в доме. 

Командование тыла Израиля посодействовало парням в создании приложения. Разработчики признают, что в первую очередь нужно полагаться на сообщения Командования тыла Израиля, так как в работе приложения могут возникнуть неполадки в любой момент. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать