Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Сентября 2020, 14:16

Полицейские из Израиля помогают украинским коллегам во время Рош а-Шана в Умани

Полицейские из Израиля помогают украинским коллегам во время Рош а-Шана в Умани
Полиция Израиля в Умани (2018 год) / Фото vesty.co.il

Инспектор по коммуникации ГУ НП в Черкасской области Андрей Давыденко рассказал спецпредставителю ОЕОУ о роли израильских полицейских в Умани.

Так, по словам инспектора, израильские полицейские, которые прибыли в Умань в количестве шестерых человек, способствуют коммуникации между гражданами и полицией Украины, потому что в Умани в период паломничества большинство иностранцев говорят только на иврите.


Читайте также: В Умани задержали двух хасидов, незаконно въехавших в Украину


Андрей Давыденко отметил, что шестерых полицейских из Израиля вполне достаточно для помощи их украинским коллегам, так как сейчас в городе немного паломников и конфликтных ситуаций практически нет.

Напомним, что израильские полицейские прибыли в Умань на период празднования еврейского Нового года 17 сентября по приглашению украинской стороны. Они пробудут в городе до 21 сентября. 

Редакция JewishNews напоминает, что специальный представитель ОЕОУ и дежурные редакторы, которые готовили данный материал, представляют другие национальности. Таким образом ни один еврей не нарушил заповеди соблюдения Шаббата и Йом Тов.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать