Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество19 Сентября 2020, 11:29

Полиция диалога в Умани успешно решает конфликты в период Рош а-Шана

Полиция диалога в Умани успешно решает конфликты в период Рош а-Шана
Полиция диалога / Иллюстрационное фото thesis.od.ua

В Умани в период празднования Рош а-Шана работает полиция диалога — специальное подразделение превентивной коммуникации МВД.

Как удалось выяснить спецпредставителю ОЕОУ в Умани, сотрудники полиции диалога успешно решают конфликты также и между самими паломниками — брацлавскими хасидами.

Так, на могиле рабби Нахмана между паломниками произошёл небольшой конфликт. Сотрудники полиции диалога не раскрыли подробностей случившегося, но отметили, что ситуация была разрешена мирно.

Напомним, что в Умань отправились более 500 полицейских из разных областей Украины, чтобы обеспечивать общественный порядок в период Рош а-Шана.

В Умани работают спасатели, представители службы безопасности, полицейские специального назначения, Национальная гвардия и другие правоохранители.

Редакция JewishNews сообщает, что специальный представитель ОЕОУ и дежурные редакторы, которые готовили данный материал, представляют другие национальности. Таким образом ни один еврей не нарушил заповеди соблюдения Шаббата и Йом Тов.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю