Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество12 Августа 2021, 09:38

Полиция в Умани поймала хасида, который хулиганил в синагоге и отказался покинуть Украину

хасид умань полиция
51-летнего хасида снова поймали полицейские в Умани после того, как ему уже были предписано вернуться домой / Фото ch.npu.gov.ua

Во время патрулирования улицы Пушкина в Умани правоохранители обнаружили мужчину, который незаконно находился в Украине. Нарушителя доставили в пункт временного пребывания для иностранцев в Николаеве, после суда его принудительно депортируют.

Об этом в среду, 11 августа, сообщили на сайте Нацполиции в Черкасской области.

хасид умань полиция
Правонарушителя вновь задержали и теперь должны насильно депортировать / Фото ch.npu.gov.ua

5 августа полицейские Умани задержали мужчину, который незаконно находился в Украине и нарушил общественный порядок. На территории синагоги 51-летний иностранец совершал хулиганские действия, кричал, нецензурно выражался в сторону посетителей и пытался выбить дверь. Тогда на нарушителя составили административный протокол по статье 173 (мелкое хулиганство) КоАП.

При составлении административных материалов инспекторы выяснили, что человек находится в Украине незаконно. В тот день его передали сотрудникам Уманского отдела Управления ГМС в Черкасской области.


Читайте также: В Умани с приездом хасидов полицейские начали патрулировать еврейский квартал


Из-за нарушения общественного порядка и миграционного законодательства Украины, иностранец в течение 5 суток должен был вернуться в свою страну. Однако он нарушил и эти правила и во вторник, 10 августа, полицейские во время патрулирования обнаружили его на улице Пушкина в Умани.

Оперативники криминальной полиции Уманского районного управления полиции задержали правонарушителя и совместно с работниками миграционной службы и сотрудниками Уманского управления отдела СБУ в Черкасской области доставили его в Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать