Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество04 Июля 2015, 17:42

Пользователи соцсетей подарили праздник девочке с аутизмом

Пользователи соцсетей подарили праздник девочке с аутизмом

Пользователи социальных сетей помогли страдающей аутизмом семилетней Шанель Эфраимов из южного израильского города Сдерота отметить День рождения.

По словам матери девочки, Тегилы Эфраимов, она накрыла столы и позвала на праздник одноклассников дочки, однако гости отказались прийти.

В интервью Каналу 1 женщина сообщила, что разместила в социальных сетях фотографию Шанель, которая одиноко сидит на качелях в своем пустом дворе в новом платье, купленном ко Дню рождения.

«Приходите отпраздновать с моей дочерью самый счастливый день в ее жизни. Подарки можно не приносить», – гласила надпись под фото.

Сообщение Тегилы Эфраимов быстро разошлось по социальным сетям, и вскоре весь небольшой город в пустыне Негев знал о сложившейся ситуации.

«Пришел один ребенок, за ним еще два, еще десять детей. Внезапно у нас собралось 20 человек, 50 человек. У нас кончилось место в доме!», – сказала мать девочки в интервью.

Поздравить Шанель с Днем рождения пришли в общей сложности около 1500 жителей Сдерота. Многие были одеты в костюмы животных или клоунов, а под стенами дома скопились сотни подарков.

Когда слухи о вечеринке распространились по городу, на нее пришли и приглашенные одноклассники Шанель.
«Аутизм – не заразная болезнь. Дети с расстройствами аутистического спектра, как и другие дети, не заслуживают того, чтобы проводить дни рождения в одиночестве», – подчеркнула мать девочки.

Источник: Times of Israel

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю