Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество30 Мая 2018, 16:09

Помощь молодым семьям: в Кабмине готовят сюрприз

Помощь молодым семьям: в Кабмине готовят сюрприз
Фото deti.mail.ru

Начиная с сентября 2018 года в Украине при рождении ребёнка семьям будут выдавать так называемые "бэби-боксы". Глава Кабинета министров Украины Владимир Гройсман на своей странице в Twitter сообщил о решении государства по предоставлению семьям пакетов необходимых вещей для новорожденных.

С сентября каждая мама, которая рождает ребенка, получит от государства пакет для малыша как дополнительную помощь. Этот пакет будет содержать все то, что необходимо ребенку на первых порах. Он действительно собран с любовью. Сотни тысяч украинских семей получат такую помощь.

- рассказал Гройсман.

Молодая мама сможет найти в своём "бэби-боксе" такие незаменимые вещи, как бутылочка для кормления, соска, детская присыпка и масло, пелёнки, салфетки, подгузники, термометр, одеяльце и учебные материалы. Примерная стоимость этого благотворительного пакета составляет 5 тысяч гривен.

Также Владимир Гройсман сообщил о проекте «Муниципальная няня», который стартует с 1 января 2019 года. Согласно его условиям, работающим женщинам с детьми государство будет частично компенсировать оплату услуг няни, которую молодая мама может нанять для присмотра за ребёнком.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать