Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Июня 2021, 09:51

Порядок во время паломничества хасидов в Умани в 2021 году будут охранять 550 полицейских

Натан Бен Нун, Джоэль Лион и Йоав Быстрицки
Натан Бен Нун, Джоэль Лион и Йоав Быстрицки / Фото uman-media.com.ua

В Умани состоялось совещание по поводу предстоящего паломничества брацлавских хасидов, которое традиционно проходит каждый год на Рош а-Шана.

Даты паломничества в этом году припадают на 6,7 и 8 сентября.

Встреча прошла в рамках визита израильской дипломатической делегации в Умань для аудита готовности местный структур к приезду еврейских паломников.

умань хасиды
Встреча израильских дипломатов, представителей паломников, а также представителей властей и служб в Умани / Фото Facebook: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine

В совещании участвовали посол Израиля в Украины Джоэль Лион и зампосла Израиля в Украине Йоав Быстрицки, а также губернатор Черкасской области Александр Скичко, председатели структурных подразделений ГСЧС, Нацполиции, медицинских учреждений и Президент Международного благотворительного фонда имени Раби Нахмана Натан Бен Нун и юрист фонда Ирина Рыбницкая.


Читайте также: Посол Украины в Израиле обсудил будущий визит хасидов в Умань с еврейскими организациями


В центре внимания сторон было обсуждение был вопрос обеспечения безопасного проведения паломничества.

Кроме того, обсуждался текущий уровень готовности к проведению мероприятий в Умани. В частности, публичный порядок и безопасность граждан в местах компактного проживания паломников и непосредственно в местах празднования будет обеспечивать 550 работников сводного отряда полицейских.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю