Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Февраля 2019, 10:04

Посол Израиля освободил соотечественника из "Борисполя"

Посол Израиля освободил соотечественника из "Борисполя"
Фото 112.ua

Вчера, 19 февраля, в аэропорту «Борисполь» вновь задержали израильтян.

35 туристов вынуждены были прождать в киевском аэропорту несколько часов. Среди них - экскурсовод Иохай Даган, который привез группу еврейских девушек для посещения могил праведников. При этом девушек пропустили, а все деньги и билеты остались у задержанного пограничниками израильтянина.

Ночью на 20 февраля пользователь Facebook Edward Doks сообщил, что экскурсовода все же отпустили - благодаря вмешательству посла Израиля в Украине Джоэля Лиона.

О судьбе других задержанных окончательная информация пока не поступала. Ранее сообщалось, что 17 израильтян (вместе с экскурсоводом Даганом планируют депортировать в еврейское государство).

Это уже третий случай с задержанием израильтян в украинском аэропорту «Борисполь»: на прошлой неделе пограничники дважды не пропустили израильских туристов в Украину. А на выходных израильтяне задержали 140 украинцев в аэропорту Бен-Гурион.

К слову, посол Израиля Джоэль Лион побывал сегодня на телевидении - стал гостем телешоу «Евроинтергаторы». Он рассказал об антисемитизме и текущей ситуации на Ближнем Востоке.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать