Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество13 Марта 2019, 10:37

Посол Израиля похвалил украинскую полицию

Посол Израиля похвалил украинскую полицию
Посол Израиля в Украине Джоэль Лион / Фото youtube.com

12 марта израильский посол в Украине Джоэль Лион выразил признательность сотрудникам Службы безопасности Украины за помощь в поимке израильского наркобизнесмена. Он отметил слаженную работу СБУ, обращение дипломата было опубликовано на Twitter-странице израильского посольства:

Посольство Государства Израиль пользуется случаем искренне поблагодарить наших украинских партнеров за оказанную помощь и добросовестно выполненную работу. Это еще одна демонстрация высокого уровня наших двусторонних отношений между Израилем и Украиной.

Вчера в Киеве был арестован глава израильской наркосети, а в это время в Израиле задержали 42 соучастника его преступной группировки.

Преступный синдикат, к которому принадлежали задержанные, развивался с 2017 года в соцсетях и всего за пару лет охватил почти все земные континенты. В данном наркобизнесе участвовало более 13 000 человек, включая дилеров, перевозчиков грузов и «администраторов» социальных сетей, через которые производилась продажа психотропных веществ.

Сейчас Национальная полиция Украины готовится к экстрадиции израильского наркобарона.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю