Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Декабря 2019, 14:47

Посол Израиля в Таиланде осудил нацистские костюмы на вечеринке Mastercard

нацистский костюм
Мужчины в нацистских костюмах на рождественском празднике в Таиланде / Фото Twitter: Stickboy Bangkok

Посол Израиля в Таиланде Меир Шломо отреагировал на нацистские костюмы, в которые были одеты участники рождественской вечеринки, соорганизатором которой был Mastercard.

В своем Twitter посол поделился фотографией пользователя Stickboy Bangkok и написал, что такое поведение неприемлемо:

Я разочарован видом печального повторения инцидентов, в которых нацистские символы отображаются в различных мероприятиях в Таиланде.

Нет нужды говорить, что это оскорбление 6 миллионов евреев и других жертв нацистского режима, а также их родственников. Таиланду предстоит еще многое сделать в сфере надлежащего образования и информирования общественности.

Посол Меир Шломо отметил, что такой инцидент повторяется не в первый раз.


Читайте также: В Ровно была обнаружена свастика на входе в синагогу


Фотографии сделал местный житель, который присутствовал на празднике, устроенном компаниями Mastercard и Central Pattana.

нацистская форма
Мужчина в нацистской форме на празднике

Из-за строгих правил цензуры в Facebook, изображения были опубликованы только в Twitter, где они быстро распространились, набрав 100 000 просмотров за несколько часов.

Это вызвало недовольство многих пользователей, которые не понимают, почему такая сцена была допущена на мероприятии, организованном и спонсируемом двумя ведущими брендами.

Представители компаний заявили, что шокированы этим инцидентом и сказали, что не имеют отношения к мужчинам в нацистской форме.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю