Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество25 Ноября 2019, 09:51

Посол Израиля в Украине призвал найти осквернителей памятника Шолом-Алейхему

Йоель Ліон
Джоэль Лион / Скриншот YouTube: An Interview with Israeli Ambassador to Ukraine Joel Lion

Посол Израиля в Украине Джоэль Лион осудил антисемитский инцидент, который произошел в ночь на 25 ноября.

Диппредставитель Израиля разместил на своей странице в Twitter фотографии с памятником Шолом-Алейхему, который вандалы изуродовали свастиками.

Еще один антисемитский акт в центре Киева, на памятнике еврейскому писателю Шолом-Алейхему. Украина должна проснуться. Найдите виновных и предайте их правосудию. Проводите воспитательные мероприятия против ненависти. Примите определение антисемитизма IHRA.

— добавил он.


Читайте также: В Киеве свастиками изуродовали памятник Шолом-Алейхему


В публикации также были отмечены аккаунты МВД и МИД Украины, Офиса Президента, а также международных организаций — IHRA, Антидиффамационной лиги и Всемирного еврейского конгресса.

Посол Лион напоминает о необходимости принятия определения антисемитизма как о крупном шаге по борьбе с ненавистью каждый раз, когда в Украине происходят антисемитские инциденты.

ОЕОУ напоминает, что если вы столкнулись с проявлениями антисемитизма (вандализм, граффити, свастики, оскорбления, насилие над евреями), — обращайтесь на горячую линию «910» по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационара).

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать