Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество18 Августа 2021, 10:54

Посол Украины и Брацлавский раввинский комитет в Израиле обсудили поездку хасидов в Умань

Евгений Корнийчук, раввины
Евгений Корнийчук (третий справа) и представители Брацлавского раввинского комитета / Фото israel.mfa.gov.ua

Диппредставитель Украины в Израиле Евгений Корнийчук провёл встречу с представителями Брацлавского раввинского комитета в Израиле.

Об этом проинформировали на сайте посольства Израиля в Украине.

Во время встречи обсуждали вопросы, связанные с паломничеством брацлавских хасидов к могиле рабби Нахмана в период празднования еврейского Нового года (еврейское название — Рош а-Шана).


Читайте также: Госпродпотребслужба обсудила с Фондом Нахмана подготовку к еврейскому Новому году в Умани


Посол Корнийчук напомнил о новых правилах посещения Украины. Так, согласно новым требованиям, необходимо предъявить паспорт вакцинации, отрицательный результат теста на коронавирус и иметь при себе страховку. Кроме того, Евгений Корнийчук акцентировал внимание на том, что на территории украинского государства необходимо соблюдать противоэпидемические меры.

Представители раввинского комитета со своей стороны заявили, что в обязательном порядке будут проводить информационно-разъяснительную работу среди хасидов, напоминая им о о том, что во время нахождения в Украине нужно соблюдать украинское законодательство, касающееся пересечения границы и соблюдения общественного порядка.

Кроме того, стороны договорились о сотрудничестве касательно организационных вопросов в течение подготовки и проведения визита паломников-хасидов в Украину.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать