Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество20 Октября 2019, 09:32

Поздравление руководителя ОЕОУ Михаэля Ткача с Симхат Тора 5780

Симхат Тора
Фото Facebook: Михаэль Ткач

Руководитель Объединённой еврейской общины Украины Михаэль Ткач на своей странице в Facebook поздравил евреев Украины с праздником Симхат Тора 5780, который завершит череду еврейских праздников, связанных с новым годом.

Дорогие друзья!

Вот и подошел к концу цикл еврейских новогодних праздников. 23 Тишрея мы будем отмечать последний, но в то же время самый веселый праздник — Симхат Тора или «Радость Торы».

Само название уже говорит, что в этот день нужно радоваться и делиться радостью с другими.

Симхат Тора — это праздник, который символизирует единство нашего большого народа, ведь радоваться и танцевать с Торой в этот день может абсолютно каждый независимо от возраста, статуса и религиозности.

В день Симхат Тора мы понимаем, что мы одна семья, которая объединена верой и любовью к Всевышнему, объединена Торой.

От имени Объединённой еврейской общины Украины и от всего сердца я искренне желаю вам, чтобы весь текущий 5780 год был таким же счастливым и радостным, как и день Симхат Тора.

Напомним, что Объединённая еврейская община Украины подарила 12000 еврейских календарей к празднованию еврейского Нового года, Рош а-Шана.

А также ОЕОУ выплатила финансовую помощь общинам-членам ОЕОУ на Рош а-Шана и Суккот. С составом ОЕОУ можно ознакомиться по ссылке.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю