Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество08 Мая 2018, 08:59

Поздравление с праздником Победы от руководителя ОЕОУ Михаэля Ткача

Поздравление с праздником Победы от руководителя ОЕОУ Михаэля Ткача
Михаэль Борисович Ткач. Руководитель ОЕОУ

Руководитель Объединённой еврейской общины Украины, Михаэль Борисович Ткач поздравляет всех с Днём Победы. В знак поддержки ветеранов и жертв нацизма ОЕОУ объявляет об очередной благотворительной акции.

К 9 мая Объединенная еврейская община Украины предоставит финансовую помощь для 16 000 евреев-ветеранов Второй мировой войны и жертв нацизма.

Дорогие друзья!

От всего сердца, от всей души поздравляю Вас с Днем Победы!

Хорошо известно, что для нашего народа Вторая мировая война стала одним из самых трагических испытаний за всю его многовековую историю. Нацистский режим уничтожил шесть миллионов евреев, треть нашего народа, и убил бы всех поголовно, если бы не героизм и мужество людей, защищавших свою страну и свои семьи. Мы никогда не забудем их бессмертного подвига. Каждый из живущих ныне среди нас ветеранов Второй Мировой навсегда останется для нас объектом безусловного уважения и заботы.

Объединенная еврейская община Украины старается всеми силами поддержать евреев-участников Второй Мировой войны. Мы объявляем о старте очередного транша благотворительной акции для евреев-ветеранов и жертв нацизма, в рамках которой финансовую помощь получат более 16 000 человек. Это малость, которой мы можем отдать дань уважения их подвигу и самоотверженности, а также проявить нашу заботу о людях, которые прошли через ад Второй Мировой и выжили вопреки всему.

С каждым годом ветеранов Второй Мировой войны становится все меньше. И потому каждый из нас должен сделать все возможное, чтобы память об их героизме была жива и переходила из поколения в поколение.

Всем ветеранам я бы хотел пожелать здоровья и долголетия. Спасибо вам за то, что мы можем жить, работать и воспитывать новые поколения.

Я желаю каждому из нас мирного неба над головой. Пусть Всевышний убережет нас от войны и ненависти.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать