Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество23 Января 2020, 13:38

Представители еврейской общины встретились с главой Нацполиции Днепропетровской области

Представители еврейской общины провели встречу с главой Национальной Полиции Украины в Днепропетровской области подполковником Владимиром Огурченко, подопечные которого приняли участие в поимке злоумышленника, осквернившего памятник жертвам Холокоста в Кривом Роге.

Представители общины поблагодарили после его заявления о том, что преступник найден. Об этом сообщили на сайте еврейской общины Днепра (ЕОД) в среду, 22 января.

На встрече присутствовал Игорь Романов, который является руководителем Объединения иудейских религиозных общин Днепропетровского региона. Это объединение входит в состав Объединённой еврейской общины Украины и регулярно получает от ОЕОУ материальную и финансовую помощь.

Также от еврейской общины на встрече присутствовал руководитель пресс-центра ЕОД О. Ростовцев.


Читайте также: Осквернителю мемориала Холокоста в Кривом Роге светит от 3 до 5 лет


Напомним, что последствия антисемитского акта вандализма в Кривом Роге обнаружили в воскресенье, 19 января.

После обращения посла Израиля в Украине Джоэля Лиона полиция провела розыск с использованием около 100 сотрудников, а также с привлечением СБУ.

Когда вандала задержали для выяснения всех обстоятельств, было принято решение применить к нему более жесткую статью (ч. 2 ст. 297 УК). Изначально должны были применить статью ч. 1 ст. 194 КК.

ОЕОУ напоминает, что если вы столкнулись с проявлениями антисемитизма (вандализм, граффити, свастики, оскорбления, насилие над евреями), — обращайтесь на горячую линию «910» по номерам 910 (бесплатно с мобильного) и 0 800 600 910 (бесплатно со стационара).

Объединённая еврейская община Украины недавно обнародовала отчет «Антисемитизм в Украине — 2019», согласно которому в Украине наблюдается снижение уровня антисемитизма по сравнению с 2018 годом. Ознакомиться с отчетом можно перейдя по ссылке или скачав PDF-версию документа. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать