Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество21 Августа 2019, 09:31

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретился с еврейской общиной Украины

Биньямин Нетаньяху, Джоэль Лион
Биньямин Нетаньяху на встрече с еврейскими лидерами Украины / Фото Twitter: Prime Minister of Israel

Во время своего визита в Украину премьер-министр Израиля провел встречу с раввинами, председателями общин и общественными деятелями. Об этом сообщает Посольство Израиля в Украине на своей официальной странице в Facebook.

евреи Украины, Нетаньяху
Еврейские лидеры на встрече с Биньямином Нетаньяху / Источник Facebook: Israel in Ukraine

На встрече с украинскими еврейскими лидерами Биньямин Нетаньяху произнес речь, в которой отметил важность веры для еврейского народа.

Сегодня наш народ является сильной, крепкой, продвинутой и процветающей нацией, прежде всего, благодаря вере, без которой ничего не имеет значения. Без веры мы бы не смогли создать чудо, которое является возрождением Израиля на его родине. 

- заявил Биньямин Нетаньяху, поблагодарив присутствующих за вклад в развитие еврейской жизни в Украине. 

евреи Украины
Евреи Украины на встрече с Биньямином Нетаньяху / Источник Fаcebook: Israel in Ukraine

На мероприятии выступал и Посол Израиля в Украине Джоэль Лион, под руководством которого Посольство организовало данную встречу. Отметим, что мероприятие прошло на высоком уровне.

Руководитель Объединенной еврейской общины Украины Михаэль Ткач также принял участие во встрече с премьер-министром Нетаньяху, о чем поделился в комментарии с редакцией JewishNews.

Напомним, что Биньямин Нетаньяху совершил визит в Украину, где встретился с Президентом, обсудил экономические перспективы сотрудничества с премьер-министром, заключил важные соглашения, а также почтил память жертв Бабьего Яра. 

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать