Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество06 Октября 2021, 15:38

Президент Израиля провёл встречу с украинскими евреями в Киеве

Ицхак Герцог
Ицхак Герцог выступил на встрече с представителями еврейской общины в Украине / Фото Facebook: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine

Сегодня, 6 октября, президент Израиля Ицхак Герцог встретился с представителями еврейской общины в Украине. В ходе встречи участники отпраздновали официальное создание украинского отделения Еврейского национального фонда (KKL-JNF).

Об этом Ицхак Герцог написал на своей странице в Twitter в среду, 6 октября.

ицхак герцог, киев, евреи
Встреча Ицхака Герцога с украиснкими евреями / Фото Facebook: Ізраїль в Україні - Israel in Ukraine

На встрече также присутствовали посол Израиля в Украине Михаэль Бродский, министр Зеэв Элькин и глава Всемирной сионистской организации Яаков Хагоэль.

Президент Герцог подчёркивал наличие связи Государства Израиль с евреями в Украине и во всём мире.

Подчёркиваю привязанность Государства Израиль ко всем общинам Израиля. Это взаимная связь. Еврейские общины в мире, как и здесь в Украине, подчёркивают связь с Израилем и еврейским народом.

Ицхак Герцог

Президент Израиля

Ранее JewishNews сообщали, что Ицхак Герцог прибыл в Украину 5 октября, чтобы принять участие в памятных мероприятиях по случаю 80-летия трагедии Бабьего Яра. В этот же день израильский президент встретился со своим украинским коллегой, после чего оба сделали официальные заявления по итогам встречи.

Подпишитесь на рассылку

Получайте самые важные еврейские новости каждую неделю