Поддержать проект
menu
Проект Объединённой еврейской общины Украины
Общество14 Апреля 2022, 12:29

Президент США провозгласил День образования и обмена в честь дня рождения Ребе

Менахем-Мендл Шнеерсон
Менахем-Мендл Шнеерсон / Фото wikimedia.org

Президент США Джо Байден провозгласил 12 апреля 2022 года Днём образования и обмена.

Соответствующее постановление американского президента было опубликовано на сайте Белого Дома.

В нём Джо Байден отметил вклад Седьмого Любавичского Ребе Менахема-Мендла Шнеерсона, лидера движения ХаБаД Любавич в развитие образования и общественной жизни.

Преданность Ребе обучению людей во всём мире и его глубокое уважение к разнообразию, инклюзивности и равной справедливости подали сильный пример для поколений американцев и людей во всём мире. Пережив одну из самых жестоких глав истории, Ребе решил помочь исцелить душу человечества. Он оставил свой след как мыслитель, лидер и учитель, осознавший безграничный потенциал каждого человека, независимо от его происхождения. Его деятельность до сих пор ощущается в бесчисленных молитвенных домах, центрах образования, культурных обменах и сервисных сообществах по всему миру.

Работа Ребе напоминает нам, говоря словами пророка Амоса, «ненавидеть зло, любить добро и устанавливать справедливость у ворот». Каждый из нас несёт ответственность за то, чтобы соответствовать этим словам — в школе и вне неё — и сеять семена любви, доброты и сочувствия в сердцах и умах каждого ребёнка в Америке.  

Джо Байден

Президент Байден призвал отмечать 12 апреля — день, когда Ребе исполнилось бы 120 лет — чествовать всех педагогов, защитников и первопроходцев, которые преподают молодым людям уроки, которые создают заботливых соседей и более близкие сообщества.

В этот день он призвал всех правительственных чиновников, педагогов, волонтёров и весь народ Соединённых Штатов отметить этот день соответствующими программами, церемониями и мероприятиями.

Цдака — основа мира

Пожертвуйте на деятельность

Объединённой еврейской

общины Украины

Поддержать